СПАСИБО ЗА ПОДПИСКУ!
Полный перечень магазинов и интернет магазин, где можно приобрести продукцию:
https://cmtscience.ru/shop
Сотрудничество, партнёрство, предложения, реклама:
sales@cmtscience.com или https://vk.com/tsatsan
http://cmtscience.ru
Вся актуальная информации, новые выпуски и материалы на сайте проекта.
Паблик в Вконтакте:
https://vk.com/cavemanstech
Паблик в Фейсбук:
https://www.facebook.com/cmtsciencecom
Мой инстаграмм:
https://www.instagram.com/cmtscience
Твиттер:
Tweets by cmtscience
Я тут. Пишите и добавляйтесь в друзья!:
https://vk.com/tsatsan
https://www.facebook.com/boris.tsatsulin
Реклама на площадках: sales@cmtscience.com
Выпуск видеоблога CMT (CaveMansTech):
Почему рис не стоит есть? Почему рис белый? Как скачет сахар?Как зависит сахар от риса. Почему советские дети-здоровые дети? Кето-диеты. Диета Аткинса. Низкоуглеводная диета. Как контролировать голод?
Большое количество различных ресурсов советуют на сушке и низкоуглеводной диете потреблять рис. Почему их советам не стоит следовать?
Автор Видео: Борис Цацулин
как дотошно, у мня мозг вскипел, можно было по проще Борис Батькович!!!
Лучше уж есть крахмал (картошку, рис), чем сраный глютен. Борис, совсем нечего снимать, так ты решил дезинформации вкинуть??
Щас бы булку с глютеном сожрать вместо риса, мммм…..
Без очков, не верю… ))
АхахахахаБред.Ела рис спокойно при правильном питании и похудела на 14 кг. А вы мне тут втираете.
и может ди быть такое, что инсулина вырпбатывается чуть больше нормы, но узи и анализ на сахар в норме
посоветуйте диету при склонности к отекам, пожалуйста
Борис. Ты говоришь, что при употреблении продуктов с высоким ГИ есть хочется из-за скачков сахара или низкого его уровня. Что, разве при употреблении продуктов с высоким ГИ инсулина выделяется больше, чем нужно? Я читал, что при употреблении быстрых углеводов жрать хочется не от выского уровня сахара (или низкого). Голод определяется уровнем сахара, да, когда недостаток — хочется есть. НО при употреблении продуктов с высоким ГИ аппетит появляется не от уровня сахара или его скачков, а именно из-за высокого остаточного уровня инсулина. Уровень сахара не падает так быстро как уровень инсулина и после выполнения своей транспортной функции избытку инсулина нужен еще сахар для транспортировки, именно инсулин заставляет хотеть жрать. Какие-то инсулиновые рецепторы заставляют чувствовать надобность в сахаре. Верно? И почему же инсулин не имеет способности резко снижаться при ненадобности, как сахар. Т.е. сахар у нас может и плавно и резко в зависимости от ГИ, но едим продукты с высоким ГИ — имеем остаточный инсулин который не снижается бог знает сколько…
Извините, Борис. Теперь я совсем запуталась. Я время от времени пытаюсь (успешно ) подкорректировать свою фигуру. Однажды услышала диету , на которой сидел Басков. 3 дня — отварной рис, 3- курица, 3 — вареные овощи или яблоки. Все без соли. Мне диета очень понравилась. Отвариваю неполный стакан риса ( это на 3 дня). Стараюсь съесть треть риса в день за 5 приемов. Сыта и счастлива. Настроение отличное, никакого голода. Следующие 3 дня печальнее. Эта вечно, навязшая в зубах курица … Кажется, что только поела и опять нужно есть … Настроение -никакое !!! 3 дня яблочек … Легче , но настроение все -таки плоховатое. А если отварные овощи … даже думать о них не хочется. Одно радует. Талия уменьшается в размере. Вес уходит, особенно за первые три дня поедания риса. И потерянный вес потом не возвращается. А сейчас услышала, что все от риса хотят кушать. Может быть это я дефективная ????
Автор, покажи свой результат на себе, чего ты достиг?А то много таких умников, могут разглагольствовать, и давать советы, а по виду каких-то результатов не заметно.
Рис нужен бурый. Шлифовальный рис, дрожжевой хлеб без отрубей оставьте на полках в магазине. Сложно удержаться от сладкого и крахмала из за микро паразитов в кишечнике, которые голодают и раздражают стенки кишечника (газы это причина брожения этих бактерий-паразитов после приема углеводов и животных жиров)
Плять! Приготовил рис, поставил такой перед собой, начал есть, включаю видео и на тебе, рис!))) Кастрюлю всю выбрасывать теперь что ли???
Не знаю, но у меня насыщение с бурого риса больше и дольше чем после той же гречки, на гречке вообще не могу сидеть, жрать хочется постоянно.
А как же не шлифованный рис? Канадский рис тоже с высоким ГК индексом?
Рис "басмати" — ГИ 45, это меньше, чем у гречки. А у обычного риса шлифованного — 75.Так что ребята с форумов правы — надо есть рис, просто не все уточняют какой именно. На счет "Съесть булку" — бред, т.к. это первый шаг к срыву и жору. К булкам даже прикасаться нельзя. В общем видео вводит в заблуждение.
а мне нравится рис
У длиннозернистого риса (не клейкий рис) гликемический индекс 60, не так уж много.
я думаю те парни на сушке кушали бурый рис у которого средний гликемический индекс
На практике, если человек спортсмен и он на низкоуглеводке, то по фигу какие угли он сьедает с утра в количестве каких то 50 гр )) Идет быстрое насыщение гликогенов депо, а затем их сгорание. Важным фактором не запасенная жира из быстрых углей будет являться тот факт, что на низкоуглеводке угли едят с утра, только с утра. Т.е. ты по сути сутки без углей, но физически активен!!! Депо гликогена в мышцах и печени давно пустые. Даже в печени гликогена максимум часов на 12, а в мышцах и того меньше. Поэтому после такого долгого углеводного голодания, даже сахар в жир не уйдет ) А почему рис? А почему бы и нет? )) Я варю в мультиварке рис (обычный) к воде не 2:1, а 1:1, как пасту аль ленте ) Гликоиндекс меньше + клетчатку в виде салата. Опять же с утра быстрые угли не суть великое зло — быстро кортизол загасить. А 50 гр, для спортсмена, это слезы )
Советскому человеку можно было белый хлеб есть, потому что он пахал пахал и пахал….
я не знаю, с чего вы взяли, что рис изначально не белый)те сорта риса, которые широко используются для получения шлифованного риса, т.е. культурные, имеют как шелуху близкого к белому цвета (очень светло-серую), так и само зерно у них мало чем отличается от шлифованного: такое же белое и прозрачное. другое дело, что в отличие от пшеницы, например, её сложно отшелушить и прибегают к шлифовке для упрощения процесса, т.е. шелуху буквально сдирают вместе с верхней оболочкой зерна, в которой максимум клетчатки и минимум крахмала, остается почти целым лишь эндометрий.дикий и бурый сорта риса, да, отличаются по цвету, вкусовым характеристикам и количеству клетчатки и крахмала: клетчатки больше, крахмала меньше, цвет темный, вкус не очень, честно скажем
Советский человек… светлое будущее… Макдональдс… белые булки… канадский человек… и тоже светлое будущее
в конце знатно совок потролил
)) самый интересный, динамичный и ЖИВОЙ выпуск
Советский Союз нас полнил!Стало вдруг гадливо и совестливо на душе. Как из душа окатило.Дотянулся проклятый Сталин!
А есть видео про минеральнкую воду?
Ты еблан!
шо за тупой пассаж за советский хлеб? нахрена? о чём? причём? …
Не понятно,зачем, на канале о здоровом питании рекламировать чипсы?
ебанько утверждает что каллорийность риса как у булки, но ебанько не окончил даже 3 класса школы, по-другому я это объяснить никак не могу. ведь ебанько мог бы попробовать сварить рис и увидел бы наш ебанько что он увеличился в 5 раз. мозг получает чувство сытости от наполнения желудка, а не калорийность или веса продуктов… и в тот же час, ебанько бы понял, что реальная каллорийность риса не 351 каллория на 100 грамм, а колеблется в районе 70.2 калорий на 100 мл. поэтому я желаю ебанько до конца жизни питаться булками и тортами, утешая себя мыслью, что у него есть хоть капля разума. остальным советую — имейте свою голову на плечах и не ведитесь на всякого рода хуйнюебанько я желаю выпеть йаду и убиться об стену нахуй
После просмотра данного видео очень сильно пошатнулась мнение о заявляемой научности подхода автора данного блога. Да и почитав коменты понимаешь, что 90% народа хавает даже не зная что они едят и зачем и с такой же радостью прохавывают навешанную на уши лапшу. Прежде чем сравнивать булку и рис автору было бы не плохо отрыть таблицу продуктов с указанием их ГИ посмотреть какой ГИ у бурого (не шлифованного) риса. Хорошо хоть пару человек которые оставили коменты знают что есть много видов риса и они очень отличаются между собой в том числе и по ГИ. Знающим людям респект автору дизлайк и позор!
Рис нужно уметь варить, чтобы он был вкусным. Сам не мог есть его раньше, пока не начал готовить онигири. Это что-то наподобие ролов, по форме как маленькие пирожки. Рисовый уксус, нори и вкусная начинка делают чудеса. В Азии люди умеют делать эти чудеса. Попробуйте рис таким и я вас уверяю, вы поменяете свое мнение о его вкусе так же как и я.
я в ваш рис ссал, качки.лучше гречки нет ничего. это продукт богов. самые лучшие угли. доступные, дешевые, низкий гликемический индекс, клетчатка, витамины группы Б, не прилипает, много белка (да, растительного), который дополняется мясом, рыбой и становится практически полноценным. и готовится невероятно быстро. главное — перебрать и промыть. да как и рис и любой другой продукт, если вы достойный белый человек, который любит чистоту, а не калоед.
В целом норм, но бредить о том, зачем в Союзе зерно начали очищать напрасно начал.
А почему тогда от сладкого не повышается аппетит? Ведь сладкое куда больше поднимает уровень глюкозы, следовательно и больше вырабатывается инсулина! А вы утверждаете что чем больше инсулина тем выше аппетит. Наоборот аппетит поднимается когда мы отказываемся от сладкого, так как уровень глюкозы низкий постоянно. Не высокий уровень инсулина повышает аппетит, а низкий уровень глюкозы. А инсулин он просто подавляет уровень глюкозы. Вот и причина аппетита
что то не сходится — в моём опыте ем рис утром натощак сварен за пять минут ранее замочен в воде на ночь, кушать хочется к обеду вовремя это факт!
Кто это чучело?
глупый….
Здравствуйте Борис, скажите можно ли употреблять на белково углеводном чередовании?Именно в день употреблении углеводов 4-5г углеводов в день